欢迎您访问重庆市农业农村委员会网站!
当前位置:
网站首页 >> 信息公开 >> 通知公告 >> 详细内容
重庆市人力资源和社会保障局 重庆市农业农村委员会关于重庆市乡村振兴贡献奖拟表彰对象的公示
发布时间:2020-01-19 17:00:16    作者:    来源:重庆市农业农村委员会    点击:7315

按照《重庆市人力资源和社会保障局重庆市农业农村委员会关于开展2019年重庆市乡村振兴贡献奖推荐评选工作的通知》(渝人社发〔2019〕141号)要求,市人力社保局、市农业农村委联合开展了重庆市乡村振兴贡献奖推荐评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将评选出重庆市乡村振兴贡献奖拟表彰对象名单予以公示。公示期为5个工作日,从2020年1月19日-1月23日。如有不同意见,可在公示期内向市人力社保局、市农业农村委反映。反映情况必须客观真实,反映人须署真实姓名。

联系单位:市农业农村委干部人事处

联系人:余进

联系电话:89133182,89133184(传真)

通讯地址:重庆市两江新区黄山大道186号

邮政编码:401121

联系单位:市人力社保局表彰奖励处

联系人:刘奕

联系电话:88152785

通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号

邮政编码:401120

重庆市乡村振兴贡献奖拟表彰对象名单

一、先进集体(共50个)

重庆市万州区同鑫现代农业发展有限公司

黔江区委乡村振兴办公室

重庆市渝东南农业科学院

大渡口区跳磴镇政府

江北区复盛镇政府

沙坪坝区图书馆

九龙坡区铜罐驿镇政府

南岸区南山街道放牛村村民委员会

北碚区委宣传部

渝北区木耳镇政府

巴南区二圣镇集体村村民委员会

长寿区农业农村委

江津区先锋镇政府

合川区农业农村委

重庆圆桂农机股份合作社

南川区大观镇党委

重庆饭遭殃食品有限公司

重庆大足现代农业发展有限公司

璧山区七塘镇政府

铜梁区委组织部

潼南区塘坝镇天印村村民委员会

荣昌区清江镇党委

开州区关面乡政府

梁平区农业农村委

武隆区芙蓉街道办事处

西南大学乡村振兴战略研究院城口分院

丰都县扶贫开发办公室

垫江县新民镇明月村党支部

重庆全伦生态农业综合开发有限公司

云阳县后叶镇吉庆村村民委员会

奉节县文化和旅游发展委员会

巫山县曲尺乡政府

巫溪县城厢镇酒泉村村民委员会

石柱土家族自治县中益乡政府

秀山土家族苗族自治县隘口镇政府

酉阳县酉州实业集团有限公司

彭水苗族土家族自治县郁山镇政府

重庆华绿生物有限公司

市人大农委办公室

市政府办公厅秘书二处

市政协农业委办公室

市委组织部人才工作处

市委宣传部文艺处

市委政法委综治督导处

市教委发展规划处

市生态环境局土壤生态环境处

市农业农村委研究室

市金融监管局监管一处

市农业生产资料(集团)有限公司

市农业科学院农业工程研究所

二、先进个人(共100名)

陈忠洪  重庆万州奇昌生物科技有限公司总经理

吴吉平  万州区长岭镇老土村支部书记

朱小蓉(女)  黔江区委宣传部文艺出版科科长

洪忠进  重庆三磊田甜农业开发有限公司董事长

张毅国(土家族)  黔江区中塘镇兴泉社区村民

周斌全  涪陵榨菜集团股份有限公司党委书记、董事长

张春宏(女)  太极集团有限公司党委副书记、监事会主席

骆韩(女)  涪陵区农业农村委乡村产业发展科科长

张荣杰  大渡口区农村经营管理站站长

杨斌江  北区鱼嘴镇社区事务服务中心七级职员

谢德炳  重庆金兰园林景观工程有限公司总经理

张敏(女)  九龙坡区农业农村委副主任

杨静(女)  九龙坡区陶家镇农业服务中心主任

姜疆  南岸区农村经营管理站站长

何付正  南岸区广阳镇农业服务中心九级职员

刘阳  北碚区委农业农村工委委员、农业农村委副主任、扶贫办副主任

缪璞  渝北区统景镇党委书记

徐海  市大数据发展局四级调研员、驻渝北区古路镇吉星村第一书记

黄志  渝北区大盛镇青龙村党总支书记

周祖春  巴南区经济作物站高级农艺师

刘顺友  重庆顺友稻米种植专业合作社理事长

杨杰  长寿区农业农村委七级职员

陈琳  长寿区规划自然资源局国土空间用途管制科科长

李则民  重庆清迈农业有限公司董事长

黄柏添  江津区社科联通联科副科长

王波  重庆蕙家农业开发有限公司总经理

梁远洪  合川区古楼镇二级调研员

彭正维  合川区云门街道凤林村支部书记

纪超华  重庆德添丰现代农业发展有限公司总经理

蔡丽(女)  重庆市石笋山生态农业有限公司总经理

邓昌碧(女)  永川区何埂镇石笋山村党委书记

黄玲(女)  南川区农业农村委科教信息科科长

罗春兰(女)  南川区大观镇金龙村支部书记

魏先曼(女)  重庆红曼农业开发有限公司总经理

刘稳  綦江区永城镇党委专职副书记

龙俊才  市城市建设投资集团副总经理、驻綦江区三角镇中坝村党总支第一书记

唐全仲  大足区农业农村委乡村振兴产业发展科科长

杨庆  大足区文化馆馆长

韩伟  璧山区福禄镇农业服务中心主任

黎永康  璧山区大兴镇高桥村党总支书记

戴安勇  铜梁区农业能源与环境监测站站长

柏小林  铜梁区巴川街道玉皇村支部书记

陈平  重庆真艾农业有限公司总经理

魏愉(女)  潼南区人力社保局事业单位管理科科长

秦兆宏  荣昌区清流镇马草村村委会主任

龙水维(侗族)  重庆西线科技有限公司总经理

何兴中  开州区城管局市容环卫科科长

张太雷  开州区大进镇党委书记

陈杰  开州区交通局建设养护科科长

唐开茂  梁平区竹山镇党委委员、驻竹山镇猎神村第一书记

欧阳靖宇  梁平区金带镇党委委员、驻金带镇滑石村第一书记

崔德  武隆区芙蓉街道农业服务中心主任

李成兴  武隆区羊角镇永隆村党总支书记

张峨  城口县农业农村委干部

张聪  城口县委组织部干部、驻修齐镇枇杷村第一书记

熊欣(女、土家族)  丰都县委宣传部九级职员

甘立新  重庆丰都农业科技发展集团有限公司总经理

程建琳(女)  垫江县委组织部干部

寇其平  垫江县高峰镇大井村支部书记

韩小蓉(女)忠县新立镇桂花村支部书记

余宁  重庆市农业广播电视学校忠县分校校长

温小华  云阳县文物保护所所长、云阳博物馆馆长

张川东  云阳县生态环境局总工、副站长

刘永明  云阳县巴阳镇阳坪村支部书记

袁春林  奉节县草堂镇农业服务中心主任

余胜  奉节县安坪镇三沱村支部书记

邓海波  巫山县大溪乡社保中心主任

毛相林  巫山县竹贤乡下庄村村委会主任

彭亮  巫溪县红池坝镇茶山村支部书记

李天杰  巫溪县峰灵镇谭家村专干

王小军(土家族)  石柱土家族自治县委农业农村工委委员、县特色农业产业中心主任

陈森林  石柱土家族自治县西沱镇副镇长

马海霞(女、土家族)  石柱土家族自治县县委宣传部文艺科科长

赵茂兴  秀山土家族苗族自治县残联副调研员、驻隘口镇富裕村第一书记

钟纯刚  秀山土家族苗族自治县龙凤花海文化旅游开发有限公司董事长

甘德军  酉阳土家族苗族自治县乡村振兴办高级农艺师

冉启平(土家族)  酉阳土家族苗族自治县泔溪镇泉孔村党总支书记

田友明  彭水苗族土家族自治县农业农村委发展规划科科长

金小丁(女)  彭水苗族土家族自治县诸佛乡宣传统战委员

罗玉惠(女)  万盛经开区青年镇堡堂村党委书记

杨勇  万盛经开区金桥镇金堰村专干

肖顺来(苗族)  市委办公厅秘书二处副处长

刘祎  市委改革办副处长

刘昊宜(女)  市发展改革委农经处一级主任科员

张振杰  市科技局农村科技处副处长

张蔚宇  市公安局治安管理总队一级警长

张艳婷(女)  市民政局基层政权建设和社区治理处一级主任科员

杨懿  市司法局机关党委专职副书记

吴云和  市人力社保局专业技术人员管理处副处长

牟强  市农村土地交易所六级职员、驻潼南区桂林街道梨树村第一书记

冯赵  市住房城乡建委村镇建设处处长

郭宏忠  市水利局水土保持处副处长

方刚  市文化遗产研究院副院长

汪洋  市卫生健康委基层卫生健康处一级主任科员

熊亮  市扶贫办考核评估处处长

魏朝阳(女)  市林业局生态修复处二级主任科员

谌思  国家统计局重庆调查总队农业调查处一级主任科员

廖和平(女)  西南大学地理科学学院教授

扶永辉  重庆三峡职业学院安全处副处长

李伟  市畜牧科学院副研究员,驻巫溪县红池坝镇金家村第一书记